GREEN GRAY Красный

Кишинёвский старт тираспольских легкоатлетов!

    В субботу-воскресенье 6-7 февраля в г. Кишинёве проходил Открытый Чемпионат Республики Молдова по лёгкой атлетике среди взрослых и юниоров. 53 спортсмена из г. Тирасполь (СДЮШОР № 2 им. В.Б. Долгина) приняли участие в данных соревнованиях, которые проходили в легкоатлетическом манеже и на площадке для метаний.

     30 тираспольских спортсменов стали победителями и призёрами этого Чемпионата, завоевав в общей сложности 44 призовых места.

     В итоге борьбы в секторах и на дорожках победителями и призёрами соревнований стали:

1-е места среди взрослых завоевали:

  1. Галушко Иван – бег 400 м
  2. Абрамов Станислав – прыжки с шестом
  3. Федотова Екатерина – прыжки с шестом
  4. Булат Анна – прыжки в высоту
  5. Иванченко Владислав – бег 1500 м
  6. Горбушко Николай – бег 3000 м
  7. Пикус Денис – метание копья

1-е места среди юниоров завоевали:

  1. Скок Евгений – бег 60 м
  2. Галушко Иван – бег 200 м и бег 400 м
  3. Миронов Максим – бег 800 м
  4. Белокопытов Виктор – тройной прыжок
  5. Булат Анна – прыжки в высоту
  6. Пынзарь Маргарита – прыжки с шестом
  7. Тузов Олег – прыжки с шестом 

2-е места среди взрослых:

  1. Контребуц Татьяна – бег на 200 м
  2. Галушко Иван – бег на 200 м
  3. Пашулис Алексей – прыжок в длину
  4. Горбушко Николай – бег на 1500 м
  5. Кулиш Алексей – бег на 60 м
  6. Зайков Дмитрий – бег на 800 м
  7. Кокошко Дмитрий – прыжки в высоту
  8. Рошка Анастасия – прыжки с шестом
  9. Федотов Владимир – прыжки с шестом
  10. Олейник Алексей – метание копья

2-е места среди юниоров:

  1. Скок Евгений – бег на 200 м
  2. Драгушан Даниил – бег на 60 м
  3. Гузун Кира – бег на 1500 м
  4. Татарой Ксения – бег на 3000 м
  5. Пашулис Алексей – прыжок в длину
  6. Быля Екатерина – метание диска
  7. Чипак Владислав – прыжки с шестом 

3-и места среди взрослых:

  1. Белокопытов Виктор – тройной прыжок
  2. Черней Денис – бег 400 м
  3. Татарой Ксения – бег 3000 м
  4. Пынзарь Маргарита – прыжки с шестом
  5. Гузун Кира – бег на 1500 м
  6. Федотов Андрей – прыжки с шестом
  7. Бергий Ксения – бег на 400 м
  8. Черных Анастасия – толкание ядра
  9. Иванченко Владислав – бег на 800 м

3-и места среди юниоров:

  1. Лысенко Инна – бег на 60 м
  2. Бергий Ксения – бег на 400 м
  3. Черных Анастасия – толкание ядра

     По итогу проведения Открытого Чемпионата были сформированы сборные команды для участия в зимних Чемпионатах Балканских государств.

    На Балканы среди юниоров в г. Софию (Болгария), которые состоятся 13 февраля из 7 спортсменов выезжает 6 спортсменов из Приднестровья из них 2 тираспольских легкоатлета (Галушко Иван и Скок Евгений) представителем команды отправляется старший тренер-преподаватель из Тирасполя Рыбакова Наталья Михайловна.


Главная

Чемпионат Европы среди молодежи по греко-римской борьбе
 Чемпионат Европы по академической гребле
Эстафета Освобождения
Шахматы-онлайн
Новости бокса
В честь Освобождения города Тирасполь!
Новости гребли
Велопробег Весна Освобождения 1944 г. продолжается
Наградили лучших спортсменов г. Тирасполь 2020 года
«Весна Освобождения 1944 года»
Спортивное мастерство: первые спортивные разряды и звания 2021 года
Зимний Чемпионат по лёгкой атлетике!
Событие: Эстафета Олимпийского огня стартовала!
Люди спорта :Попову Валентину Михайловичу 80 лет!
Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com

Архив новостей

Календарь

Апрель 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2

Лучшие спортсмены 2020 года