GREEN GRAY Красный

63-ий Международный турнир по лёгкой атлетике «Мемориал Владимира Долгина»

           

    9-11 октября 2020 года в г. Тирасполь состоялся 63-ий Международный турнир по лёгкой атлетике «Мемориал Владимира Долгина». В турнире приняли участие спортсмены из Молдовы и Приднестровья: всего 12 команд более 200 человек.

В итоге соревнований места распределились следующим образом:

  1. Тирасполь завоевал 18 первых мест, 10 вторых и 10 третьих,
  2. Кишинёв (3 команды) – 12 первых, 6 вторых и 6 третьих,
  3. Бендеры – 11 первых, 9 вторых и 5 третьих,
  4. Каменка – 3 первых, 3 вторых и 2 третьих,
  5. Бельцы (2 команды) завоевали 2 первых места, 3 вторых и 3 третьих,
  6. Григориополь – 1 первое, 1 второе и 1 третье,
  7. Суклея – 1 первое и 5 третьих
  8. Рыбница – 1 первое место.

На турнире был повторён 1 рекорд соревнований в беге на 300 м с барьерами у юношей. С результатом 39,7 эта дистанция покорилась представителю Тирасполя Максиму Миронову.

По итогам двухдневной борьбы были вручены памятные призы лучшим спортсменам прошедших соревнований. Ими стали:

  1. Приз памяти А. Конюшенко (в спринтерском беге) получили Калинин Никита и Марарь Елизавета из Бендер,
  2. Приз памяти Ю. Китайцева (в метаниях) – Черных Анастасия (Тирасполь) и Лукиян Павел (Каменка),
  3. Приз памяти В. Нефёдова (в барьерном беге) – Миронов Максим (Тирасполь),
  4. Приз памяти В. Тивончика (в прыжках с шестом) – Тузов Олег (Тирасполь)
  5. Приз памяти В. Юдина (в беге на средние дистанции) – Талкиу Александр (Бендеры),
  6. Приз памяти М. Косиченко (в беге на средние дистанции) – Штырба Ольга (Каменка),
  7. Приз памяти С. Коновалова (в прыжках в высоту) – Талпа Адриана (Кишинёв),
  8. Призы памяти В. Долгина и В. Синёва (по итогам двухдневной борьбы) – Бергий Ксения (Тирасполь) и Дабижа Юлиана (Бендеры).

 

В эти же сроки проходил 25-ый турнир по метаниям «Мемориал Юрия Китайцева». Спортсмены соревновались в двух дисциплинах лёгкой атлетики: в метании диска и толкании ядра среди спортсменов пяти возрастных категорий.

По итогу получились следующие результаты:

  1. Тирасполь – 11 первых, 5 вторых и 4 третьих места,
  2. Каменка – 7 первых, 8 вторых и 5 третьих,
  3. Рыбница – 2 первых, 1 третье,
  4. Григориополь – 1 второе и 1 третье место.

Главная

Открытый Кубок города Тирасполь
Последние игры осени
Тираспольские борцы на высоте!
Европейское золото в Тирасполе!
Футбольный уик-энд
Первенство России по гребле на байдарках и каноэ
 Спортивное ориентирование
Тираспольские боксеры на Чемпионате Европы
Футболистка МОУ ДО «СДЮШОР №4» готовится к участию в Чемпионате Европы
Набор в группы начальной подготовки спортивных школ города Тирасполь
Футбол продолжается!
С К О Р Б И М . . .
«ДЕЛЬФИНУ» – 50 лет!!!
Легкоатлеты на старте!
Спортивный календарь с 4 по 8 ноября 2020 г.
«Я ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ»
Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com

Архив новостей

Календарь

Декабрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3