GREEN GRAY Красный

Открытый Чемпионат Республики Молдова по лёгкой атлетике среди взрослых и юниоров

    28-29 мая 2022 года в г. Кишинёв состоялся Открытый Чемпионат Республики Молдова по лёгкой атлетике среди взрослых и юниоров. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Молдовы, Приднестровья и Украины.

На дорожки и в сектора стадиона вышли 50 спортсменов из Тирасполя, которые завоевали:
Первых мест – 17:
    Григоровский Кирилл в беге на 100 м тренер Кулиш И.Н.,
    Шинкарюк Ангелина в беге на 100 м тренер Кулиш И.Н.,
    Галушко Иван в беге на 400 м и эстафета тренеры Рыбакова Н.М., Нестерова Л.Ф.,
    Миронов Максим в беге на 400 м тренеры Рыбакова Н.М., Нестерова Л.Ф.,
    Бергий Ксения в беге на 400 м и эстафета тренер Кулиш И.Н.,
    Чётрая Галина в беге на 1500 м тренеры Черкес В.Н., Черкес Н.Д.,
    Татарой Ксения в беге на 3000 м тренеры Черкес В.Н., Черкес Н.Д.,
    Булат Анна в прыжках в высоту тренеры Архилей В.И., Глизнуца И.А.,
    Федотов Владимир в прыжках с шестом тренеры Федотов А.В., Федотов В.В.
    Чипак Владислав в прыжках с шестом тренеры Пайганова Н.В., Цыбульский Н.Ф.,
    Давыдова Элина в прыжках с шестом тренеры Пайганова Н.В., Цыбульский Н.Ф.,
    Федотова Екатерина в прыжках с шестом тренеры Федотов А.В., Федотов В.В.
    Кулиш Алексей в эстафете тренер Кулиш И.Н., Бубела А.С.,
    Контребуц Татьяна в эстафете тренер Кулиш И.Н.,

Вторых мест – 16:
    Скок Евгений в беге на 100 м тренеры Рыбакова Н.М., Нестерова Л.Ф.,
    Шинкарюк Ангелина в беге на 100 м и эстафета тренер Кулиш И.Н.,
    Баев Дмитрий в беге на 200 м тренер Кулиш И.Н.,
    Контребуц Татьяна в беге на 200 м и 400 м тренер Кулиш И.Н.,
    Бергий Ксения в беге на 200 м тренер Кулиш И.Н.,
    Лашкул Камилла в беге на 800 м тренеры Черкес В.Н., Черкес Н.Д.,
    Чётрая Галина в беге на 1500 м тренеры Черкес В.Н., Черкес Н.Д.,
    Татарой Ксения в беге на 3000 м тренеры Черкес В.Н., Черкес Н.Д.,
    Шамис Назар в метании копья тренер Моисеенко А.И.,
    Кузьмин Дмитрий в прыжках в высоту тренеры Архилей В.И., Глизнуца И.А.,
    Федотов Андрей в прыжках с шестом тренеры Федотов А.В., Федотов В.В.
    Богатырь Андрей в прыжках с шестом тренеры Пайганова Н.В., Цыбульский Н.Ф.,
    Давыдова Элина в прыжках с шестом тренеры Пайганова Н.В., Цыбульский Н.Ф.,
    Талпа София в прыжках с шестом тренеры Пайганова Н.В., Цыбульский Н.Ф.,

Третьих мест – 23:
    Кулиш Алексей в беге на 100 м тренер Кулиш И.Н., Бубела А.С.,
    Баев Дмитрий в беге на 100 м тренер Кулиш И.Н.,
    Шинкарюк Ангелина в беге на 100 м тренер Кулиш И.Н.,
    Лысенко Инна в беге на 100 м и эстафете тренер Кулиш И.Н., Бубела А.С.,
    Миронов Максим в беге на 200 м тренеры Рыбакова Н.М., Нестерова Л.Ф.,
    Черней Денис в беге на 400 м и эстафете тренеры Рыбакова Н.М., Нестерова Л.Ф.,
    Черкес Никита в беге на 800 м тренеры Черкес В.Н., Черкес Н.Д.,
    Лашкул Камилла в беге на 800 м и эстафета тренеры Черкес В.Н., Черкес Н.Д.,
    Готко Сергей в беге на 1500 м тренеры Черкес В.Н., Черкес Н.Д.,
    Гузун Кира в беге на 1500 м и эстафете тренеры Черкес В.Н., Черкес Н.Д.,
    Черных Анастасия в толкании ядра тренеры Тинкован И.М., Димитренко А.С.,
    Бодарев Григорий в метании копья тренер Моисеенко А.И.,
    Кузьмин Дмитрий в прыжках в высоту тренеры Архилей В.И., Глизнуца И.А.,
    Абрамов Станислав в прыжках с шестом тренеры Федотов А.В., Федотов В.В.
    Пынзарь Маргарита в прыжках с шестом тренеры Федотов А.В., Федотов В.В.,
    Баев Дмитрий в эстафете тренер Кулиш И.Н.,
    Зубарев Егор в эстафете тренер Кулиш И.Н.,
    Драгушан Даниил в эстафете тренер Кулиш И.Н.,
    Осмулькевич Александра в эстафете тренер Кулиш И.Н.,

    По итогам прошедшего Чемпионата были определены члены сборных команд на ближайшие Международные соревнования. Из Тираспольских спортсменов в составы команд вошли:

Чемпионат Европы среди малых стран (Мальта):
  •  Фиськвич Лилия
  • Галушко Иван
  • Контребуц Татьяна

Чемпионат Балканских государств среди взрослых (Румыния):
  •  Галушко Иван

Чемпионат Балканских государств среди юниоров (Турция):
  •  Бергий Ксения

 

Дата публикации: 7.06.2022г.

Главная

Первенство России по гребле на байдарках и каноэ
Чемпионат Европы по академической гребле (г. Мюнхен, Германия)
Чемпионат Республики Молдова по греко-римской борьбе среди взрослых
Чемпионат Мира по академической гребле
Финалисты Олимпийского фестиваля!
Школа плавания ведет подготовку к новому учебному году
В «Спартаке» завершилась 3-я смена
Открытый всероссийский турнир по вольной борьбе среди взрослых
Спортивное мастерство
Чемпионат Республики Молдова по боксу среди юниоров
Лагерь – это маленькая жизнь
«Спартак» уже принял 534 отдыхающих!
«Ромашковые старты-2022»
Спортивное мастерство: присвоены спортивные разряды (07.06.-08.07.2022)
В «Спартаке» - жарко!!!
Люди спорта: Нелли Михайловне Телятинской – 60 лет!
Люди спорта: Юрию Сименовичу Грекову – 55 лет!
Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com

Архив новостей