GREEN GRAY Красный

Новости бокса: турнир  «Кубок Варницы»

В с. Варница, Новоаненского района, Республика Молдова завершился республиканский турнир по боксу "Кубок Варницы", который проходил в период с 05.05.2022 г. по 07.05.2022 г.
    В данном турнире приняли участие спортсмены из городов Кишинев, Оргеев, Бельцы, Бричаны, Комрат, Кагул, Бендеры, с.Варница и города Тирасполь. Команду города Тирасполь, представляли боксеры отделения бокса МОУ ДО ТСДЮШОР борьбы и бокса.

На ринге установленном во Дворце культуры с.Варница, тираспольские боксеры провели конкурентные и бескомпромиссные бои и завоевали первое общекомандное место, показав при этом следующие результаты:
    Боксеры спортивного клуба "Витязь" под руководством своего наставника ЗТ ПМР Довгопол А.Г. стали победителями турнира - это
Чертыковцев Егор в весовой категории до 30 кг и Бачу Ариф в весовой категории до 52 кг. Боксеры были награждены кубками и медалями за первое место.

Боксеры спортивного клуба "Кшатри" под руководством ЗТ ПМР Ахмадиева А.Ш. стали победителями и призёрами турнира:
Слепой Никита в весовой категории до 32 кг, Слепой Кирилл в весовой категории до 46 кг, Кипер Кристина в весовой категории до 57 кг завоевали первое место и были награждены Кубками и медалями.
Окоман Даниил в весовой категории до 60 кг завоевал серебро турнира, в финальном бою раздельным решением судей, уступил призеру Чемпионата Европы боксеру из с. Варница Царану Михаилу.
Головченко Егор до 30 кг занял второе место.
Головченко Анатолий в 48 кг, Ройлян Никита в 50 кг, Павленко Виталий в 63 кг, Ямбогло Роман в 67 кг заняли третьи места.

Боксеры спортивного клуба "Первая перчатка" под руководством тренера преподавателя Кицул В.К.
Коваленко Николай в весовой категории до 66 кг завоевал первое место и был награждён медалью и кубком.
Саволюк Денис и Постияк Богдан в своих весовых категориях заняли третье место.

Боксер из спортивного клуба "Арион" под руководством тренера преподавателя Конюхова А.М.
Бурдужа Руслан в 67 кг занял третье место.

Поздравляем тренеров отделения бокса и руководство МОУ ДО "ТСДЮШОР борьбы и бокса" с успешным выступлением спортсменов на республиканском турнире в Республике Молдова.

Дата публикации: 7.05.2022г.