Электронный адрес: upravleniesporta@mail.ru
Адрес: Город Тирасполь, бульвар Гагарина 1.

Страница в разработке

Извините, страница  временно не доступна, Страница находится в разработке

Паратеннисты из столичного клуба инвалидов «ТИРАС-РАКЕТА» успешно выступили в III-х Открытых Всероссийских соревнованиях по настольному теннису

В минувшие выходные в российском городе Брянске проходили Открытые соревнования по настольному теннису, среди инвалидов с нарушением опорно-двигательного аппарата. 3-й год подряд по специальному приглашению Федерацией настольного тенниса Брянской области и Спортивным клубом инвалидов «Пересвет» в официальном старте сезона принимали участие и приднестровские паратеннисты из столичного клуба инвалидов «ТИРАС-РАКЕТА». Соревнования являлись одним из этапов Кубка России, на который съехались сильнейшие спортсмены из регионов РФ, а также стран СНГ. Более 80-ти представителей «малой ракетки» выявляли сильнейших в своих категориях и спортивных классах.

Среди женщин 3 класса, представительница «ТИРАС-РАКЕТЫ» - Людмила Браилова, выйдя из группы, в полуфинале уступила опытной Антонине Арсеновой из г. Брянска и  завоевала бронзовую медаль турнира. Ее одноклубница по команде – Светлана Руссу, выступающая в 6 классе не встретила особого сопротивления в своей подгруппе от соперниц, и в финале встречалась с представительницей Оренбургской области Гульнарой Байдаулетовой. Каждый сет проходил в упорной борьбе, лишь в третьем и четвертом сетах оренбурженка смогла переломить чашу весов на свою сторону и одержать победу. У Светланы Руссу – «серебро» соревнований. Правда чуть позже уже в командных соревнованиях она, в тандеме с той же Гульнарой, стала чемпионкой и подняла над головой кубок всероссийских соревнований 2016 года.

Среди мужчин в командном первенстве 1-5 классах, сборная г. Тирасполя в составе - Дмитрия Лаврова и Андрея Моора из 12-ти заявленных команд, расположилась на шестом месте, пропустив вперед команды  Челябинской области и сборной Белоруссии. Это хороший дебют для нашей команды.

В личном первенстве, среди мужчин 1 класса «серебро» у тираспольчанина – Виталия Слипченко, который составил жесткую конкуренцию опытным паратеннисистам из России и Белоруссии. Чемпионский титул Всероссийских соревнований, в многочисленном по составу участников 1-2 спортивных классах завоевал – Дмитрий Лавров, представитель «ТИРАС-РАКЕТЫ».

Итогом поездки на III Открытые Всероссийские соревнования 2016 года, при финансовой поддержке банка «Ипотечный»,  стала победа приднестровских паратеннисистов в неофициальном командном зачете: 2 золотые; 2 серебряные; 1 бронзовая медали. На таком результате, приднестровские атлеты не собираются останавливаться, не за горами традиционный VII Международный турнир по настольному теннису, среди инвалидов «TIRAS OPEN», посвященный дню рождения столицы, который пройдет 21 – 23 октября 2016 года в г. Тирасполе.

В Тирасполе прошли соревнования по бадминтону

Организаторами турнира выступила тираспольская СДЮШОР №3.

Соревнования  по бадминтону прошли в столичном центре досуга молодежи «Юбилейный» . В них приняли участие юные спортсмены, которые играли по круговой системе.

Помимо тираспольских бадминтонистов, в турнире приняли участие рыбничане. Они завоевали три первых места. "Золото" в северную столицу Приднестровья увезли Дмитрий Лужацкий, Вадим Пласкевич, а также в категории «мастер плюс» рыбницкая пара ветерана и юного спортсмена в составе Василия Мельника и Владимира Мовчана.

Все остальные золотые медали завоевали спортсмены из Тирасполя. В старшей возрастной группе среди девочек победу одержала Екатерина Ганзюра. Среди спортсменов не старше 11 лет лучший результат на счету Юлии Михайловой и Дмитрия Закусило. Теперь в планах организаторов впервые провести первенство Приднестровья по бадминтону.

По материалам ИА "Новости Приднестровья"

Открытое первенство г. Тирасполя по бадминтону

В период с 24 по 25 сентября 2016г. в досуговом центре молодёжи "Юбилейный" состоялось Открытое первенство г. Тирасполя по бадминтону, посвящённое 26 годовщине образования ПМР. В турнире приняли участие 43 юных спортсмена и ветераны спорта из г. Тирасполь и г. Рыбница. Соревнование проходило в трёх возрастных группах в одиночном разряде. Победителями  среди спортсменов 2007-2008 г.р. стали Лужацкий Дмитрий (г. Рыбница) и Подолян Валерия (г. Тирасполь), среди спортсменов 2005-2006 г.р. - Закусило Дмитрий (г. Тирасполь) и Михайлова Юлия (г. Тирасполь), среди спортсменов 2003-2001г.р. - Пласкевич Вадим (г.Рыбница) и Гандзюра Екатерина (г. Тирасполь).

Ветераны спорта провели мастер-класс для юных бадминтонистов. Каждый из ветеранов выбрал себе в пару по одному из юных спортсменов и было проведено соревнование  в паром разряде среди 12 пар участников.  В результате первое место заняла пара из г. Рыбница: наставник-Мельник Василий Владимирович, ученик- Мовчан Владимир. На втором месте пара из г. Тирасполь: наставник - Мельник Александр Васильевич, ученица- Азюкина Ольга. Третье место заняла также пара из г.Тирасполь: наставник- Бабенко Александр Николаевич, ученица- Гандзюра Екатерина.